16 июня 2022 (01:12)

15-летняя казахстанка выиграла медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике

Казахстанская тяжелоатлетка Надежда Ли выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, который проходит в Леоне (Мексика), сообщает Sports.kz.

Она выступила в весовой категории до 64 килограммов. 15-летняя казахстанка показала результат 190 килограммов (85+105). «Золото» с приличным отрывом завоевала колумбийка Ингрид Сегура Груэсо — она подняла 211 килограммов (94+117). Бронзовой призеркой соревнований стала представительница Венесуэлы Каролина Сильва Фернандес: ее результат — 187 килограммов (84+103).

Юношеский чемпионат мира-2022 по тяжелой атлетике в Леоне продлится до 18 июня.