SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2022 (00:21)

15-летней российской фигуристке вынесли суровый вердикт за допинг на Олимпиаде-2022

15-летней российской фигуристке вынесли суровый вердикт за допинг на Олимпиаде-2022

Немецкий журналист Хайо Зеппельт высказался о допинг-скандале с российской фигуристкой Камилой Валиевой в интервью американскому блогеру Дейву Лизу, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

15-летнюю российскую фигуристку обвинили в безответственности и разгильдяйстве после Олимпиады-2022

Во время Олимпиады-2022 в Пекине стало известно, что в декабре спортсменка сдала положительную пробу на запрещенный препарат триметазидин. Защита Валиевой утверждает, что вещество могло попасть в организм фигуристки из-за лекарства дедушки.

«РУСАДА отстранило ее, а всего лишь через день так называемый дисциплинарный комитет агентства объявил, что отстранение снято и она может участвовать в соревнованиях. Для меня это является четким показателем, который говорит о том, что в России все еще есть люди, которые, очевидно, не хотят следовать правилам.

Что касается оправданий со стороны Валиевой, которые были озвучены широкой публике, они, на мой взгляд, абсолютно не заслуживают доверия. У меня была возможность видеть то, что WADA написала в своем заявлении после заседания CAS в Пекине. Было совершенно ясно, что WADA не поверила словам адвокатов Валиевой.

Возможно, некоторые люди в России, как тренер Этери Тутберидзе или их печально известный врач Филипп Шветский, который был вовлечен в практику использования ксенона спортсменами в прошлом, действовали сами по себе, а РУСАДА и другие люди ни о чем не знали. В России не только система государственного допинга, но также „персональный“ допинг, который тренеры передают спортсменам», — сказал Зеппельт. 

15-летнюю российскую фигуристку оправдали за допинг на Олимпиаде в Пекине

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх