SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2009 (00:22)

UCI рассчитывает получить гарантии финансовой стабильности от «Астаны» до 20 октября

Международная федерация велоспорта (UCI) рассчитывает получить до 20 октября гарантии финансовой стабильности от казахстанской велокоманды «Астана», сообщил ИА Новости-Казахстан вице-президент Федерации велоспорта Казахстана, менеджер команды Николай Проскурин.

«Федерация требует, чтобы мы до 20 октября предоставили конкретные гарантии», — сказал Проскурин. Он отметил, что, если гарантии не будут представлены, то UCI может лишить команду лицензии ПроТура на следующий сезон.

Четырехлетняя лицензия «Астаны» истекает лишь в конце 2010 года. Но поскольку у команды были финансовые затруднения, в частности, задержки с выплатой заработной платы гонщикам в нынешнем сезоне, UCI намерена проверить финансовый аспект деятельности велоклуба и получить гарантии, что в следующем году проблемы не повторятся.

«Я считаю это правильным, и мы постараемся предоставить эти гарантии», — заверил Проскурин.

Он сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры о подписании контракта с госфондом «Самрук-Казына». «Это стабильная, серьезная государственная компания, которая, я надеюсь, обеспечит стабильность нашей команде», — отметил менеджер «Астаны».

«У нас все проблемы, к сожалению, возникают из-за финансовой нестабильности. Не будь у нас проблем с финансированием, и гонщики не уходили бы», — считает Проскурин. «Я надеюсь, эта проблема на следующий сезон будет окончательно решена», — сказал он.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх