SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2006 (16:00)

2-4 этапы "Куанхай Лейк"

2-й этап
Казахстанский профессиональный велосипедный клуб "Капек" продолжает свое выступление на многодневной велогонке в Китае "Куанхай Лейк". Казахстанскую команду представляют на этой многодневке семь велогонщиков. За "Капек" на "Квинхай Лейк" едут Дмитрий Груздев (Астана), Александр Дьяченко (Шымкент), Алексей Лялько (Семей), Валентин Иглинский (Астана), Андрей Медянников (Астана), Илья Чернышов (Талгар), Александр Дымовских (Павлодар). На трассе "Bird Island - Xihaizhen", протяженностью 152 километра, по итогам второго этапа многодневки лучшим стал немец Рене Вейсингер, его время 3 часа 42 минуты и 18 секунд. Лучший из казахстанцев Александр Дымовских показал на этапе 21-й результат с 2-х секундным отставанием от победителя. В общем зачете после двух этапов лидирует Вейсингер, Дымовских на 14-й позиции.

3-й этап
Велогонщик команды "Интел-Экшн" украинец Денис Костюк стал победителем третьего этапа вело многодневки "Куанхай Лейк". В рамках этого этапа командам предстояло преодолеть 147 километров трассы "Xihaizhen - Qinghai Lake Hotel". Костюк на финише возглавил группу из девяти велогонщиков, в которой седьмым по счету финишировал и казахстанец Александр Дьяченко. Их общее время 2 часа 11 минут и 40 секунд. На первую строчку генеральной классификации после этого этапа поднялся иранец Хосеин Аскари, которому хватило для этого и 12-го результата на трассе. Велогонщик казахстанского клуба "Капек" Александр Дымовских в общем зачете опустился на 17-ю позицию.

4-й этап
Андрей Медянников и Александр Дымовских обосновались на 11-й и 10-й строчках генеральной классификации вело многодневки "Куанхай Лейк" соответственно после завершения 4-го этапа многодневки. Вчера, 18 июля, от отеля, расположенного у китайского озера Квинхай стартовал 4-й этап вело многодневки "Тур Куанхай Лейк". Велогонщики преодолевали трассу "Qinghai Lake Hotel - Gui De", протяженностью 164 километра. Победу одержал великобританец Даниел Ллойд, уложившись в 3 часа, 58 минут и 12 секунд. Вторым к финишу приехал с тем же временем голландец Маартен Тзалинджии, который и возглавил общий зачет. Тройку лучших на этом этапе замкнул казахстанец Андрей Медянников.

- Андрей Медянников, несмотря на то, что приехал на этом этапе третьим, по итогам всей гонки уже не сможет занять высокое место, его отрыв в генерале очень велик, - результаты 4 этапа комментирует специалист велосипедного спорта Татьяна Табакаева, а вот Александр Дымовских, я думаю, еще поборется. Теоретически он может и выиграть.

Евгений Гайдамакин
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх