10 апреля 2015 (22:36)

Тимур Укубаев: «В перерыве был серьезный разговор с футболистами»

Главный тренер дублирующего состава «Атырау» Тимур Укубаев прокомментировал матч с дублем «Тобола» — 3:1.

— По игре — первый тайм начали хорошо, агрессивно. Вышли с настроем, уже на 2-й минуте реализовали момент — забил Накпаев. До 15 минуты было все хорошо. Дальше — начали проигрывать все подборы, расслабились. С пенальти пропустили необязательный гол. В конце первого тайма снова добавили в игре, добавили агрессии, и забили второй гол.

— После перерыва, команда преобразилась и начала играть еще активнее. В раздевалке был жесткий разговор?
— Да, в перерыве был серьезный разговор по некоторым позициям, которые меня не устраивали по итогам первого тайма. Не буду говорить, кем именно был недоволен, но мы быстро провели детальный разбор игры. Затем — я поменял троих футболистов, которых специально держал на второй тайм.

— Команда выполнила установку на второй тайм?
— Да, ребята добавили в агрессии, стали активно идти в отбор. И в конце матча Жагоров забил третий мяч. Свисток судьи застал нас в атаке. Поэтому, я считаю, что команда неплохо отыграла второй тайм.

— Чем вы остались довольны и не довольны по итогам этого матча?
— Доволен характером ребят. Несмотря на все эти выезды, поезда, футболисты выходят на поле, бьются, показывают свой характер. Не доволен тем, что хромает игровая дисциплина. Но ребята еще молодые — они прибавят.

— Наверное, Вы еще остались не довольны пропущенным голом?
— Да, пропущенный гол был необязательный. Пока мы пропустили три гола, из них два с пенальти.