8 мая 2024 (23:32)

Карпович отреагировал на победу «Елимая» над «Кызылжаром» в четвертьфинале Кубка Казахстана

Наставник семейского «Елимая» Андрей Карпович высказался о матче четвертьфинала Кубка Казахстана с петропавловским «Кызылжаром» (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Рады, что прошли дальше в Кубке. Как мы и говорили, что у нас задача во всех турнирах — выигрывать каждый матч. Рады, что сегодня получилось это сделать. Надо отметить хорошего соперника, мотивированного, который быстро приспособился к нашему полю. Возможно, первый тайм преимущество было на их стороне, но во втором мы серьезно добавили. Да, не все получалось, но то, что добавили и забили в концовке такой красивый гол, тоже не просто так. Это заслуга и труд ребят. Тем слаще эта победа. И болельщики знали в концовке, начали расходиться немного, не зная, видимо, формат Кубка. Очень важно, что забили и подарили эти эмоций болельщикам. Огромный рахмет, что мы почувствовали атмосферу домашнюю во время матча с „Ордабасы“ и сегодня было еще круче. При прожекторах немного другая история и классная атмосфера. Это нас очень радует, что смогли подарить хорошее настроение болельщикам. По матчу, считаю, что мы ближе были к победе, если исходить из полного матча. Когда забили первый гол, могли и второй забить. Надо отметить и качество игры соперника», — сказал Карпович.