28 апреля 2024 (17:08)

Сумасшедшей драмой обернулся матч Таджикистан — Узбекистан за «бронзу» Кубка Азии по футзалу

Сборная Узбекистана по футзалу в матче за третье место на Кубке Азии в Бангкоке одержала волевую победу над сборной Таджикистана, передает Sports.kz со ссылкой на Daryo.uz.

Основное время поединка завершилось со счетом 5:5. В серии пенальти сильнее оказалась команда Узбекистана — 2:3

За Узбекистан в первом тайме отличились Илхом Хамроев и Элбек Тулкинов. На 10-й минуте Самандар Ризомов сократил отставание.

Во второй половине встречи Таджикистану удалось сравнять счет — Камрон Алиев забил на 22-й минуте. На 24-й минуте Мехрож Худойбердиев вновь вывел сборную Узбекистана вперед. Спустя три минуты Ихтиёр Ропиев реализовал пенальти — 2:4.

Благодаря голам Самандара Ризомова таджикистанцы сравняли счет, а на 33-й минуте Умид Кузиев вывел свою команду вперед. Однако на 39-й минуте Акбар Усманов сравнял счет и перевел игру в серию послематчевых пенальти. Видео полного матча представлено ниже.