16 июня 2016 (11:39)

Сотрудник СОБР Астаны завоевал ІІ место на Открытом чемпионате Европы по рукопашному бою

Столичный сотрудник полиции Касым Ануарбек завоевал ІІ место на Открытом чемпионате Европы по рукопашному бою, который состоялся в городе Брно (Чехия), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По итогам чемпионата в весовой категории до 61 кг ІІ место занял лейтенант полиции Касым Ануарбек, сотрудник СОБР ДВД г.Астаны.

«Стоит отметить, что у лейтенанта полиции немало достижений в спортивных соревнованиях. Он является мастером спорта международного класса по Комбат джиу-джитсу, по боевому самбо РК, по рукопашному бою РК, по универсальному бою и по любительскому ММА РК», — отметили в полиции.

В 2010 году стал обладателем приза чемпионата мира по Комбат джиу-джитсу в городе Днепропетровск (Украина).

В 2011 стал призерам чемпионата Азии по смешанным единоборствам «Валетудо», который проходил в городе Бишкек.

В 2011 и 2012 годах стал двукратным чемпионам по Комбат джиу-джитсу.