SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 марта 2024 (17:56)

Может ли спортивный журналист сам ненадолго стать спортсменом?

Может ли спортивный журналист сам ненадолго стать спортсменом?

На прошлой неделе в самом интерактивном футбольном пространстве Казахстана Footlab стартовал новый спортивный проект «ACT!», ориентированный на медиасообщество. 

Не секрет, что всем нам нужно иногда размяться и отвлечься от рабочей рутины. Именно это организаторы проекта — компания Parimatch — и предложили сделать журналистам, блогерам, комментаторам и всем тем, кто связан с медийной сферой. Как это было, читайте в материале. 

Идея проекта ACT! проста — умственная работа — это, конечно, круто, но иногда нужно немного пошевелить не только мозгами. Несмотря на то, что многие представители медиасообщества работают «в поле» и на ногах, значительную часть их рутины составляет сидячая работа — тексты, эфиры и съемки. Да и спортивная журналистика отчаянно нуждается в практике — одно дело, когда смотришь на игру со стороны, и совсем другое, когда сам участвуешь в ней. Именно этой мыслью и вооружились ребята из беттинговой компании Parimatch.

«Мы захотели создать условия, при которых любой инфлюенсер или журналист смог бы попробовать себя в разных видах спорта. Начали, конечно же, с футбола. В качестве площадки решили использовать Footlab, так как аналогов ему нет в Казахстане, а его интерактивные игровые секции идеально подходят для знакомства и проверки своих сил. В будущем думаем выбрать что-то из летних видов спорта — может сделаем сплав на байдарках, или организуем пробный теннисный турнир на открытом воздухе. В любом случае, будет драйвово и точно запомнится», — прокомментировала Мария Богородская, руководитель отдела коммуникаций Parimatch Kazakhstan.

Может ли спортивный журналист сам ненадолго стать спортсменом?

Если говорить о прошедшем мероприятии, то всем участникам была предоставлена возможность помериться силой удара по мячу, испытать скорость бега, столкнуться 2 на 2 на уменьшенной версии футбольного поля и проверить свою меткость. Интересно было наблюдать, как всех постепенно захватывает дух соревнования — споры, импульсивные удары по мячу и искренняя радость от победы — эмоции, без которых спорт не был бы таким увлекательным.

Однако ивент не ограничился только футбольными активностями. После всем участникам была предложена еще одна интересная авантюра — попробовать себя в роли бармена и собрать свой ПП-коктейль. Пока блендер смешивал ингредиенты, присутствующие успели поделиться своими впечатлениями и выразить пожелания на будущее. 

«Спасибо организаторам в лице компании Parimatch за то, что они собрали друзей и партнёров в Footlab — месте, где не просто можно поиграть в футбол, но и попробовать определить свой уровень, испытать скиллы и футбольные навыки. Приятно находиться в доброй обстановке и атмосфере. Я надеюсь, что это наше не последнее футбольное мероприятие. Футбол очень популярен у нас в стране, а ещё этим летом в Германии пройдет Евро-2024. Надеюсь, что в Parimatch будет много интересных футбольных мероприятий. Или, как вариант, еще хотелось бы попробовать свои силы в большом теннисе», — Азамат Ашимов, медиа-продюсер Atameken Business и актёр.

Может ли спортивный журналист сам ненадолго стать спортсменом?

А пока мы ждем дальнейшего развития проекта и искренне верим, что таких инициатив будет становиться больше, ведь спорт — это то, чего нам всем порой так не хватает!

Хотите посмотреть как это было? Кликайте на YouTube-ссылку, оставляйте комментарии и может быть именно вы станете следующем участником проекта «ACT!» от Parimatch. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх