2 июня 2015 (23:51)

Сергей Масленов: «Автобус бы роли не сыграл»

Главный тренер костанайского «Тобола» Сергей Масленов прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» — 0:3.

— Хочу поздравить «Кайрат» с победой. Я не буду говорить о классе футболистов — у кого выше он. То что чемпионат приходится через три на четвертый день играть, длина скамейки, конечно, сказывается. Видно было, что сегодня ребята выглядели несвежими и «Кайрат» был побыстрее. У них было больше возможности для ротации состава. У нас такой возможности нет. Это было уже заметно и в предыдущей игре. Ребята тогда «на жилах» бегали второй тайм.

— Показалось, что на игру, вы осознанно выбрали атакующую тактику намерено отказавшись от игры от обороны. Может быть логичнее было сыграть осторожно?
— Поставить автобус? Нет, я не думаю, что это бы сыграло решающую роль.

— Как вам игра Бугаева, который появился на поле после большого перерыва?
— Он вошел на двадцать минут. Рад тому, что появилась возможность у него выходить, играть.