3 августа 2023 (23:54)

Сенсационным камбэком обернулся домашний матч «Актобе» в Лиге Конференций

В матче второго отборочного раунда Лиги Конференций костанайский «Актобе» дома сыграл с кутаисским «Торпедо», пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Актобе»:
Покатилов, Касым, Яшин, Шомко, Шина, Струмия, Райчкович, Танжариков, Самородов, Сантана, Байтана;
«Торпедо» Кутаиси: Кляич, Монтейро, Сандохадзе, Надарая, Шергелашвили, Гигаури, Акбари, Арабидзе, Чичинадзе, Бугридзе, Панцулая.

Хозяева с первых минут принялись атаковать ворота соперника, но сумели забить только на 31-й, когда Максим Самородов ворвался в штрафную и пробил в ближний нижний угол ворот. После перерыва грузины прибавили, владели инициативой и после дальнего удара и рикошета счет сравняли, а затем и вовсе вышли вперед. Было еще достаточно много времени, гости остались в меньшинстве, однако это не помогло хозяевам вырвать ничью — 1:2.

Таким образом, «Актобе» вышел в третий отборочный раунд турнира, где сыграет с победителем пары ЦСКА София (Болгария) — «Сепси» (Румыния).

«Актобе» (Актобе, Казахстан) — «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) 1:2 (1:0)
Самородов 31 (1:0), Арабидзе 58 (1:1), Бугридзе 66 (1:2)
Удаление: Сандохадзе 76
Первая игра: 4:1.