7 февраля 2018 (03:41)

Сборная Казахстана сыграет с действующим чемпионом в полуфинале ЕВРО-2018

В Любляне (Словения) прошел заключительный четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футзалу, по итогам которого стали известны все полуфиналисты, сообщает Sports.kz.

Сборная Испании обыграла команду Украины — 1:0. У победителей гол на счету Адриана Полы (18-я минута).

Таким образом, в полуфинале соперником испанцев станет сборная Казахстана, обыгравшая в 1/4 финала Сербию (3:1).

Испания — действующий чемпион Европы. В 2016 году подопечные Хосе Венансио Лопеса дважды пересекались с Казахстаном — на пути к континентальному трофею, в полуфинале, они победили со счетом 5:3, а в 1/8 финала чемпионата мира — 5:2.

Следующим соперником Казахстана — в финале или в матче за третье место — станет команда Португалии или России.