10 января 2015 (21:30)

Роман Старченко: «Настрой будет на победу. Какой же еще?»

Сегодня хоккеисты «Барыса» пребывали в отличном настроении после третьей подряд победы. Матч против «Автомобилиста» закончился победой «барсов» со счетом 4:1. Нападающий Роман Старченко забивает уже четвертый матч подряд, записав на свой счет за это время 6 шайб, в том числе дубль в сегодняшней игре. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz форвард прокомментировал последние два матча, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с магнитогорским «Металлургом».

— Роман, настроение хорошее? Третья победа.
— Да, пока хорошее.

— По сегодняшней игре — с дублем тебя, кстати!
— Спасибо большое. Сегодня, в принципе, неплохо сыграли в большинстве, забили три гола. Но, все равно, было много провалов, много потерь шайб, у соперника много контратак. Вовремя забили, и Паша (Полуэктов — авт.) помог нам.

— Павел вот уже третий матч играет. Как думаешь, удачу приносит нашей команде?
— Когда он ловит, тогда и приносит удачу.

— По игре с «Салаватом» — удерживали минимальное преимущество, потом забили в пустые...
— Что могу сказать: там забили в начале периода, потом играли в откат, держали оборону.

— Тяжело от обороны играть — в несвойственном «Барысу» стиле?
— Когда как — когда тяжело, когда нет. Соперник все равно пойдет вперед, где-то мы можем поймать их на контратаке, удержать, забить. Нужно учиться так играть — впереди, я надеюсь, плей-офф все-таки будет у нас. И там эта практика нам поможет.

— Научились все-таки играть от обороны?
— Пока помаленьку — что-то получается, что-то нет, стараемся выполнять тренерское здание.

— Следующая игра с «Металлургом». Свеж в памяти выездной матч. Как настрой?
— Настрой будет на победу, какой еще?

— Хотя и не играл тогда, что по тому матчу скажешь — не смогли удержать атаку «Магнитки»?
— Возможно, забили быстрые голы и где-то расслабились. Плюс — ненужные удаления, а в «Металлурге» есть очень хорошие мастера, которые здорово разыгрывают, и за это они нас наказали.

— Такого камбэка с 5:1 на моей памяти никогда не было...
— В нашей команде бывает и такое (смеется).

— Работу над ошибками проделали? Что тренер сказал по той игре?