2 июля 2016 (22:59)

Путинцева вышла во второй круг парного разряда «Уимблдона»

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в дуэте с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой в субботу вышла во второй круг парного разряда старейшего теннисного турнира планеты — одного из четырех турниров серии «Большой шлем».

В матче первого круга пара Путинцева/Рыбарикова обыграла дуэт Паула Каня (Польша)/Мария Иригойен (Аргентина) — 6:3, 2:6, 6:4. Во втором раунде казахстанско-словацкая пара встретится с восьмым дуэтом турнира, Юлия Гергес (Германия)/Каролина Плискова (Чехия), который на старте обыграл пару Дениса Аллертова (Чехия)/Анна Шмидлова (Словакия) — 6:2, 6:1.

Помимо этого, предположительно в ночь с субботы на воскресенье в парном разряде стартует казахстанка Ярослава Шведова, которая в дуэте с представительницей Венгрии Тимеей Бабош на старте встретится с американской парой Мэдисон Киз/Слоан Стивенс. Казахстанско-венгерский дуэт сеян под пятым номером. В настоящее время Шведова проводит матч третьего круга одиночного разряда этого же турнира с немкой Сабиной Лисицки.

Счет в их личных встречах — 3:2 в пользу немки, ранее в матче второго круга Шведова обыграла 17 ракетку турнира, украинку Элину Светолину — 6:2, 3:6, 6:4, а в понедельник в стартовом раунде одиночного разряда Шведова взяла верх над немкой Юлией Гергес — 7:5, 6:4. Путинцева же выбыла из одиночного разряда на стадии второго круга, уступив 21 ракетке соревнований, россиянке Анастасии Павлюченковой — 5:7, 1:6. На старте «одиночки» Путинцева обыграла россиянку Марину Мельникову — 7:5, 6:2. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки.