4 июля 2015 (19:44)

Отчет о матче турнира дублеров «Ордабасы» — «Тобол» 1:1

Дублирующий состав «Тобола» добыл в Шымкенте всего одно очко, но и его хватило, чтобы остаться в тройке лидеров.

Первый голевой момент для подопечных Лотова наступил, когда костанайцы выполняли штрафной удар. Ислам Шадукаев пробил выше ворот. Хозяева, тем временем, свой стандарт сумели реализовать и открыли счет сразу послед перерыва на водопой.

Пропущенный гол раззадорил гостей и они организовали навал на оборону «Ордабасы». В результате одной из атак защитники сфолили на Хамзине в своей штрафной площадке. Рамиз Муканов выполнил пенальти и сравнял счет 1:1.

До конца встречи гости могли еще дважды отличиться. В обоих случаях шансы были у Темирлана Эльмурзаева. Сначала он растранжирил выход один на один с голкипером, затем — зарядил мощный удар прямо во вратаря.

«Ордабасы», в свою очередь, смогли до конца первого тайма похвастаться только полумоментами.
Второй тайм начался с того что Лотов выпустил на поле Шакена вместо Аулабаева, а его подопечные пережили очень опасный штрафной. По счастью Бусурманов выручил. После перерыва игра серьезно обострилась. Так после мощной проходки Эльмурзаева, в результате которой пострадало только самолюбие 3 защитников, шымкентцы ответили опасной контратакой на ворота Бусурманова. Она закончилась обводящим ударом, который прошел рядом со штангой. «Тобол» вообще выглядит лучше соперника и больше времени проводит в атаке. К сожалению, по этой причине растет только количество желтых карточек у «Орды». Счет не меняется.

Не помогли и добавленные 4 минуты. Несмотря на активность гостей увеличить отрыв в счете не удалось — 1:1.
Добавим, «Тобол» продолжает оставаться в тройке лидеров турнира дублирующих команд, поскольку ближайший преследователь — «Иртыш» проиграл накануне «Атырау».