1 ноября 2015 (22:06)

Отчет о матче чемпионата РК «ШКО» — «Бейбарыс» 1:3

В стартовом матче ноября усть-каменогорская команда «ШКО» принимала гостей из Атырау, команду «Бейбарыс».

В первом периоде команды строили игру от обороны. И острых атак по большому счету и не было. Гости чаще гостили зоне ШКО, но к результату на табло то не привело. ШКО же усиленные игроками «Торпедо» не смогли что-то полезное создать у владений экс-вратаря сборной Казахстана Алексея Кузнецова. На перерыв команды ушли при «баранках» на табло.

Второй период для гостей получился продуктивным. Два быстрых гола позволили подопечных Александра Истомина чувствовать себя комфортно на усть-каменогорском льду. Сначала на 28-ой минуте Максим Шарифьянов реализовал удаление Аркадия Шестакова, удачно сыграв перед воротами на добивании. А спустя чуть больше минуты, Андрей Спиридонов в контратаке сделал счет — 0:2. Остаток времени хозяева пытались сократить отставание в счете, но где-то не хватало мастерства в завершении атаки, а где-то везения. В итоге на второй перерыв «Бейбарыс» ушел с комфортным для себя счетом.

На третий период хозяева вышли с огромным желанием реабилитироваться перед болельщиками. Острая игра в атаке привела к взятию ворот гостей на 52-ой минуте. Алексей Шантыка удачно сыграл на добивании. За минуту до конца периода, Олег Коваленко заменил вратаря на шестого полевого игрока. На последних секундах Виталий Тузов после ювелирного паса Сергея Елизарова упустил возможность сравнять счет, а Артем Зубарев за две секунды до конца установил окончательный счет в матче, попав в пустые ворота с середины поля.

«ШКО» — «Бейбарыс» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)