SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2024 (10:16)

Луценко высказался о попадании в тройку на этапе «Джиро д’Абруццо»

Луценко высказался о попадании в тройку на этапе «Джиро д’Абруццо»

Чемпион Казахстана гонщик «Астаны» Алексей Луценко прокомментировал второе место на подиуме второго этапа «Джиро д’Абруццо», сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.

«При том, что наш состав на этой гонке в большей степени представлен молодыми гонщиками, в том числе, из молодежной команды „Astana Qazaqstan Development Team“, команда сегодня проделала очень хорошую работу. С самого начала этапа наши гонщики контролировали отрыв и уже на последней горе приложили все усилия, чтобы вывезти меня на хорошую позицию. В финале команды-фавориты хотели избежать массового спринта на финише и задали очень высокий темп, приходилось закрывать постоянные атаки. В итоге, одному гонщику все же удалось отъехать, я финишировал вторым. Завтра будет финиш в гору, и я приложу максимальные усилия, чтобы побороться за победу. Я доволен своей нынешней формой после не совсем удачного начала сезона, накануне я провел хорошую горную подготовку и перед решающим этапом завтра, а также перед предстоящими „Льеж-Бастонь-Льеж“ и „Туром Романдии“, я чувствую себя в полной готовности», — рассказал Алексей Луценко.

По результатам двух этапов, казахстанский спортсмен занимает вторую строчку генеральной классификации гонки, 20 секунд уступая ее новоиспеченному лидеру.

Луценко финишировал в топ-3 второго этапа «Джиро д’Абруццо» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх