SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2011 (18:48)

«Локомотив» идет без остановок

«Локомотив» идет без остановок

По итогам восьмого тура Премьер-Лиги определился единоличный лидер, которым стал астанинский «Локомотив», «Актобе» и «Жетысу» потеряли очки в домашних поединках с «Шахтером» и «Иртышом».

Премьер-Лига
8-й тур, 24 апреля


«Локомотив» — «Кайсар» 5:1 (1:0)
Голы:
Жумаскалиев 25 (1:0), Богавац 64 (2:0), Ибраев 67 (2:1), Конысбаев 78 (3:1), Шахметов 89 (4:1), Жумаскалиев 90 (5:1)

Здорово начали матч гости, однако несколько атак завершились ни чем, астанчане после прибрали инициативу и благодаря Нурболу Жумаскалиеву счет открыли, остальные голы были после перерыва. Удар Богаваца и рикошетом от Црногораца мяч оказывается в сетке, Ибраев красивым ударом в угол сокращает разрыв, но тут Улан Конысбаев реализует выход «один на один», Шахметов как из «пушки» стреляет издали и Жумаскалиев красиво, в своем стиле катит «круглого» из пределов штрафной в угол, вопросов не осталось.

«Тараз» — «Восток» 3:1 (2:1)
Голы:
Исламхан 27 (1:0), Иованович 29 (2:0), Лунин 42 (2:1), Степанович с пенальти 90 (3:1)

Наконец-то победил «Тараз», подопечные Воита Талгаева сумели без особых проблем переиграть усть-каменогорский «Восток». Хозяева сразу же бросились вперед и успеха сумели добиться только на исходе трети игры, Бауржан Исламхан отметился голом, вскоре успех закрепил критикуемый прессой Неманья Иованович. Шансы на успех своей команды сохранил Станислав Лунин, заюбивший в конце первой половины игры. «тараз» по ходу второй заслуживал победы и добился ее, Остойя Степанович с одиннадцатиметровой подвел итог.

«Ордабасы» — «Кайрат» 2:0 (1:0)
Голы:
Касьянов 24 (1:0), Тажимбетов 89 (2:0)

День красивых голов был не только в Астане, но и в Шымкенте. Артем Касьянов классным ударом открыл счет в матче с алматинским «Кайратом». Даже после гола хозяева продолжили атаковать, гостей хватило только на недолгий штурм, который не увенчался успехом. К концу игры хозяева вновь пошли вперед, и Дауренбек Тажимбетов, воспользовавшись передачей Вагнера забил второй гол, совсем оставивший «Кайрат» без шансов.

«Актобе» — «Шахтер» 0:1 (0:0)
Гол:
Кукеев 57 (0:1)

Скорее всего центральная игра тура прошла в Актобе. Вице-чемпион страны весь матч штурмовал ворота Александра Мокина, однако ничего добиться не сумел, еще и пропустил. Два боснийских гиганта Василевич и Джидич особо развернуться нападающим «Актобе» не дали и когда хозяева владели явной инициативой, «Шахтер» старался остро контратаковать. У команды получилось и Жамбыл Кукеев реализовал штрафной, доказав что «Шахтер» крайне неудобный соперник команды Владимира Муханова.

«Тобол» — «Атырау» 0:0

То три гола в гостях, то ни одного дома, «Тобол» так и не набрал форму. В атаке чемпионам явно не хватает скорости и тут уж ничего не поделаешь, по крайней мере до конца первого этапа чемпионата Казахстана. В игре с «Атырау». Костанайцы атаковали весь матч, изредка пропуская неопасные атаки соперника, особо опасно в нападении действовал защитник Кислицын, но ни он, ни его партнера забить так и не сумели.

«Жетысу» — «Иртыш» 1:1 (0:0)
Голы:
Даскалов 83 (0:1), Щеткин 90 (1:1)

Интереснейший матч состоялся в Талдыкургане, и тут стоит признать что команды сыграли на ничью, и проиграть не заслужил никто. Забить могли и по пять мячей, однако нужно сказать спасибо голкиперам Сергею Степаненко и Давиду Лория, что этого не случилось, ну и конечно тренерам, не позволившим своим командам отсиживаться в обороне, позволив зрителям посмотреть увлекательнейшую встречу, по такой игре клубы явно не заметят потери двух очков.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх