SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2017 (14:46)

Куат и Фонсека получили по три матча дисквалификации

Куат и Фонсека получили по три матча дисквалификации

На состоявшемся 12 мая заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК приняты следующие решения.

Повестка дня:
1. Рассмотрение рапортов инспекторов по организации и проведению матчей.
2. Рассмотрение рапортов инспекторов матчей по несоблюдению командами требований Технического регламента.

Кубок РК 1\4 финала

«Кайрат» — «Иртыш»


— В соответствии со ст. 118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Кайрат» И.Куат на три матча в играх на Кубок РК — за агрессивное поведение (удар соперника после остановки игры). Сроком начала дисквалификации И.Куат определить 11 мая 2017 года.
— В соответствии со ст. 118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Иртыш» Карлоса Фонсека на три матча в играх на Кубок РК — за агрессивное поведение (удар соперника после остановки игры). Сроком начала дисквалификации Карлоса Фонсека определить 11 мая 2017 года.

«Атырау» — «Актобе»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Атырау» санкцию в виде «штрафа в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

Премьер-Лига

X тур

«Иртыш» — «Ордабасы»


— В соответствии со ст.136 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Иртыш» санкцию в виде «штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) тенге» — за скандирование болельщиками команды после окончания матча нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча.

«Акжайык» — «Тобол»

— В соответствии со ст.114 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Акжайык» санкцию в виде «штрафа в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» — за невыполнение требований, предъявляемых к матчу до его проведения (замена место проведения матча без дополнительного уведомления соперника).

XI тур

«Кайсар» — «Актобе»

— В соответствии со ст. 118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Актобе» Папа Гуйе на три матча — за агрессивное поведение (удар соперника во время игры). Сроком начала дисквалификации Папа Гуйе определить 07 мая 2017 года.

Первая лига
IV тур

«Махтаарал» — «Каспий»


— В соответствии со ст. 118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Каспий» П.Пурышкина на три матча — за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника без возможности сыграть в мяч. Сроком начала дисквалификации П.Пурышкина определить 08 мая 2017 года.

Вторая лига
V тур

«Тобол» (мол.) — «Алтай»


— В соответствии со ст. 118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Тобол мол.» А.Берикова на три матча — за агрессивное поведение (удар соперника после остановки игры). Сроком начала дисквалификации А.Берикова определить 06 мая 2017 года.
— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Алтай» Н.Кунова на пять матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес соперника после остановки игры. Сроком начала дисквалификации Н.Кунова определить 06 мая 2017 года.

Первенство среди молодежных команд,
Футбольных центров и Академий

Команды не старше 1999 г.р.

«Тобол» — «Окжетпес»


— В соответствии с пунктом 4 ст.15 ДР ФФК дисквалифицировать тренера футбольного клуба «Окжетпес» А.Карапетян на один матч и согласно ст.130 ДР ФФК применить в отношении него санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за умышленное вмешательство официального лица клуба в ход матча. Сроком начала дисквалификации А.Карапетян определить 18 апреля 2017 года.

«Кайсар» — «Каспий»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Каспий» санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

«Ордабасы» — «Кайрат»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Кайрат» санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 6 игроками предупреждений).

«Тараз» — «Жетысу»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Жетысу» санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (удаление 2 игроков команды).

Команды не старше 2001 г.р.

«Каспий» — «Кайсар»


— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Кайсар» Б.Айтжан на семь матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес официального лица матча. Сроком начала дисквалификации Б.Айтжан определить 22 апреля 2017 года.

«Акжайык» — «Тараз»

— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Акжайык» Р.Амангалиева на пять матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес соперника. Сроком начала дисквалификации Р.Амангалиева определить 18 апреля 2017 года.

«Оңтүстік» — «Ордабасы»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Ордабасы» санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

Команды не старше 2002 г.р.

«Жетысу» — «Тараз»


— В соответствии с пунктом 4 ст.15 ДР ФФК дисквалифицировать тренера футбольного клуба «Тараз» Б.Хайтмуратова на один матч и согласно ст.130 ДР ФФК применить в отношении него санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за умышленное вмешательство официального лица клуба в ход матча. Сроком начала дисквалификации Б.Хайтмуратова определить 20 апреля 2017 года.

По второму вопросу:
— За невыполнение требований пункта 4.7 Технического регламента проведения матчей Чемпионата и Кубка РК по футболу сезона 2017 года (размещение рекламных конструкций и баннеров) во время проведения матчей X тура Чемпионата применить к футбольным клубам «Актобе» и «Атырау» санкцию — замечание. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх