SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 апреля 2011 (21:23)

Казахстан и Узбекистан разошлись миром

Юношеская сборная Казахстана (U-17) провела свой первый матч на «Кубке Президента»-2011.

Подопечные Оливера Пельцера стартовали со встречи против команды Узбекистана. Несмотря на то, что обе команды имели массу моментов для взятия ворот, в каждом тайме было забито лишь по одному мячу. В первом тайме, при тотальном территориальном преимуществе, казахстанцы отличились лишь после назначения пенальти: голкипер гостей Камрон Бахавутдинов сфолил на форварде нашей команды Асете Кабдоллаеве. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал центральный полузащитник Ануар Жагыппар.

Второй тайм более активно начали гости из Узбекистана, что привело к голу в наши ворота. Индивидуальными действиями блеснул полузащитник Ойбек Эркинов. После пропущенного гола казахстанцы несколько сбавили обороты, игра команды уже не выглядела столь цельной. Тем не менее, вторая половина тайма подопечным Оливера Пельцера удалась куда лучше. Трибуны гнали хозяев вперед, и вышедшие на замену Алишер Сулей и Абат Аймбетов заметно усилили атаку. Но все попытки казахстанцев выйти вперед пресекала грамотно действовавшая оборона узбекистанцев. В итоге, счет так и остался прежним.

Стоит отметить, что в составе казахстанской команды своей яркой игрой выделялись полузащитники Ануар Жагыппар и Иван Антипов, в первом тайме здорово смотрелся левый полузащитник Владимир Воменко, постоянно держал в напряжении оборону гостей юркий форвард Асет Кабдоллаев. Но главное, что сумела продемонстрировать наша команда — хорошее взаимопонимания и чувство контроля.

— Эта команда создавалась основательно, — говорит вице-президент Федерации футбола Казахстана Виктор Катков. — Оливер Пельцер за два месяца просмотрел 90 кандидатов, и данный список тоже нельзя считать окончательным. Селекционная работа будет вестись и дальше. До ноябрьских матчей отборочного турнира Чемпионата Европы-2012 у нас запланировано участие еще в двух сильных турнирах: «Кубок Каспия» в Азербайджане, и турнир в Паланге, который организовывает Федерация футбола Литвы.

Следующим соперником нашей команды станет лидер группы B — сборная Азербайджана, которая сегодня обыграла сверстников из Ирана.

Казахстан — Узбекистан 1:1 (1:0)
Голы:
Жагыппар 26 — пенальти (1:0), Эркинов 45 (1:1).
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх