2 октября 2014 (22:35)

«Кайрат» в финале Суперкубка мира

Вторым финалистом Суперкубка мира по футзалу стал алматинский «Кайрат», обыгравший клубного чемпиона Азии прошлого сезона — тайский «Чонбури Блувейв».

Первым счет открыл дальним ударом новичок «Кайрата» Игор. Затем лучший футзалист Азии 2013 года Суфавут Туэанкланг счет сравнял. Же убегал на рандеву с голкипером тайцев, и единственный легионер, бразилец Рудемар Венансио за фол последней надежды был удален с площадки. Лучший действующий футзалист Казахстана Жоан со штрафного точно пробил в «девятку» — 1:2.

В начале второго тайма Кайо после разворота мощно пробил в «девятку» — 1:3. На 36-й минуте команды обменялись голами, а на последней минуте «Кайрат» провел еще два мяча, и установил окончательный счет 2:6.

«Чонбури Блувейв» (Таиланд) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 2:6 (1:2)
Голы: Игор 5 (0:1), Туэанкланг 10 (1:1), Жоан 11 (1:2), Кайо 21 (1:3), Лео 36-пенальти (1:4), Чаэмчароэн 36 (2:4), Сулейменов 40 (2:5), Алешандре 40 (2:6)
Удаления: Венансио 11 («Чонбури Блувейв», фол последней надежды), Ханкампа 30 («Чонбури Блувейв», обоюдная потасовка) — Кайо 30 («Кайрат», обоюдная потасовка)
Судьи: Хеных (Чехия), Пулатов (Узбекистан)
02.10.2014. Алматы. ДС им. Балуана Шолака.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz