11 ноября 2014 (23:31)

«Кайрат» победил «Тулпар» на Кубке Еременко

«Кайрат» в матче Кубка Еременко обыграл принципиального соперника, «Тулпар», со счетом 4:1.

С первых минут «Кайрат» и «Тулпар» стали отдавать противостоянию все силы, не мудрено, что стартовую половину соперники заканчивали на пяти фолах. В атаке больше времени проводили алмаатинцы, что и вылилось в два забитых гола и целый ряд нереализованных моментов, как, например, удар в касание от Диванея, который остановила крестовина ворот. «Тулпар» также не тушевался, и минимум на гол мог рассчитывать, но свои моменты не использовал.

У подопечных Какау отличились Же и Игор. Первый забил после розыгрыша штрафного: оставшись неприкрытым на углу вратарской, тот пробил на силу и не прогадал. Примерно из той же позиции роковой для соперника удар наносил и Игор и опять же — после позиционной ошибки защитника. Только случилось это уже с игры.

Имея преимущество в два гола, второй тайм «Кайрат» играл по счету. «Тулпар» как мог атаковал, но действиям команды не хватало скорости и общей слаженности — возможно, давала знать о себе усталость. Даже фолов на удивление соперники совершили самый минимум.

Матч так и катился к итоговым 2:0. Карагандинцы сняли вратаря, алмаатинцы отвечали тем же, причем роль «лишнего» исполнял не Игита, как обычно, а Лео. В этой игре ошибку допустили подопечные Амиржана Муканова — незадолго до сирены пустые ворота соперника поразил Жоан. И лишь после этого одна из последних атак «Тулпара» принесла результат — комбинацию на дальней штанге замкнул Арнольд. А точку поставил Жоан — второй раз за пять минут попав со своей половины в створ. 4:1 — в казахстанском дерби сильнее «Кайрат».