25 ноября 2016 (02:09)

«Жетысу» нанес «Алтаю» первое поражение в женской Национальной лиге

В Усть-Каменогорске продолжаются матчи второго тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

Третий игровой день открывали «Алматы» и «Астана». Алматинской команде, несмотря на проигранный первый сет удалось вырвать победу в матче со счетом 3:1. В следующей игре павлодарский «Иртыш-Казхром» в трех партиях обыграл аутсайдера чемпионата «Караганду».

В заключительной игре дня набравший ход «Жетысу» нанес поражение «Алтаю». Команде из Алматинской области удалось одержать волевую победу в четырех сетах. «Алтай» потерпел первое поражение в Национальной лиге в новом сезоне после семи побед кряду.

В турнирной таблице команда из Усть-Каменогорска сохранила лидерство (21 очко), но «Жетысу» (18 очков) и «Иртыш-Казхром» (17 очков) сумели приблизиться на близкое расстояние.

В молодежном первенстве победы в третий день отпраздновали волейболистки из Астаны, Павлодара и Усть-Каменогорска.

Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги. 2-й тур. Усть-Каменогорск, СК «Жекпе-жек».
Результаты 24 ноября.

«Алматы» — «Астана» — 3:1 (18:25, 25:18, 25:19, 25:21)
«Иртыш-Казхром» — «Караганда» — 3:0 (25:21, 25:12, 25:20)
«Алтай» — «Жетысу» — 1:3 (25:16, 20:25, 16:25, 23:25 )

Чемпионат Казахстана среди молодежных женских команд Национальной лиги до 23-х лет. Усть-Каменогорск, третий игровой день.
«Алматиночка-Алматы» «Астана-2» — 1:3 (25:16, 9:25, 15:25, 19:25)
«Иртыш-Казхром-2» «КЭУК-Караганда» — 3:1 (19:25, 25:13, 25:20, 28:26)
«Алтай-2» — «Жетысу-2» 3:0 (25:7, 25:19, 25:20)