18 июля 2015 (21:30)

Иван Азовский: «„Астана“ имела большое преимущество»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Иван Азовский прокомментировал матч с «Астаной» 1:2.

— Игра получилась — два разных тайма. В первом тайме повлияло волнение. Я чувствовал по ребятам. Хоть они и были готовы к игре. И этим волнением игра смазалась — «Астана» имела большое преимущество: и гол забили на четвертой минуте, и в контроле мяча. Мы не могли с этим справиться. После перерыва мы поговорили в раздевалке, успокоили ребят, объяснили, что и как надо делать. Во втором тайме была другая игра со стороны нашей команды — мы стали действовать более уверенно, забили гол. При том, что «Астана» создала много моментов: сколько бы штанг и перекладин не было — итоговый результат складывается из забитых голов. Если бы мы забили при счете «1: 1» свой гол, еще неизвестно как бы все повернулось. Но получилось так, как получилось. В конце концов, мы играли с одним из лидеров. и это надо учесть. У нас совсем молодая команда: если стартовый состав состоит из взрослых и опытных игроков, то на скамейке у нас все молодые — девяносто четвертый, пятый, шестой года, мальчишки. Те, кто вышли сегодня — мне понравилось, как они себя проявили. На будущее буду больше доверять им и надеяться на них. Хочу пожелать двадцать второго числа команде «Астана» удачи, победы, чтобы она продолжала свою поступь и дошла до групповой стадии. И радовала нас дальше своей игрой и победами.