20 ноября 2020 (11:21)

«Именно между ними в последние годы идет борьба за первое место». Принципиальность матча «Барыс» — «Авангард» отметили в Омске

Омский вариант сайта «Московский комсомолец» представил небольшой обзор матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и «Авангардом» — 2:5, сообщает Sports.kz.

«„Авангард“ обыграл принципиального соперника и показал новую форму», — отмечает портал в своем заголовке.

«Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ „Авангард“ проводил заключительный матч выездного турне — в Нур-Султане против местного „Барыса“. Обе команды играют в одном дивизионе, и именно между ними в последние годы разворачивается борьба за первое место, которая дает право посева на первых 2 местах Восточной конференции.

Вчерашний матч наши хоккеисты начали довольно бодро и уже к первому перерыву повели со счетом 3:1. Шайбы на счету Зернова, Якупова и Емелина. У хозяев отличился Лилья.

После веселого первого периода игра подуспокоилась. Во втором периоде Семенов сделал счет 4:1. В третьем отрезке „Барыс“ усилиями Гуркову одну шайбу сквитал, но Зернов сделал дубль и установил окончательный счет. 5:2 — победа „Авангарда“, а следующий матч станет для „ястребов“ особым — во время проведения игры с „Ак Барсом“ 23 ноября состоится празднование 70-летнего юбилея омского хоккея. После матча в прямом эфире „Матч ТВ“ председатель совета директорв ХК „Авангард“ Александр Крылов показал специальную юбилейную форму, в которой команда сыграет этот матч. Она классического черного цвета, с использованием в оформлении крыльев», — пишет СМИ.

«Казахстанский клуб растерял былую силу». В Омске разобрали матч «Барыс» — «Авангард»