9 апреля 2015 (19:26)

Хабибулин вышел в финал парного разряда турнира серии ITF в Карши

Казахстанский теннисист Тимур Хабибулин в дуэте с узбеком Теймуром Исмаиловым в четверг вышел в финал парного разряда турнира серии ITF в Карши (Узбекистан) с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В полуфинале пара Хабибулин/Исмаилов выиграла у третьего дуэта соревнований — Дмитрий Жирмонт (Белоруссия)/Ти Чен (Тайпей) — 7:5, 3:6, 10:4. В финале казахстанско-узбекская пара сыграет со вторым дуэтом соревнований — россиянами Александром Василенко и Антоном Зайцевым, которые в полуфинале обыграли четвертую пару соревнований — Артур Дубинский (Белоруссия)/Владимир Ужловский (Украина) — 6:1, 6:1.

Ранее в четвертьфинале пара Хабибулин/Исмаилов выиграла у дуэта Илья Ивашка (Белоруссия)/Карен Хачанов (Россия) — 6:3, 6:3, в первом круге — у первого дуэта соревнований — индусов Срирама Балайи и Вишу Вардхана — 7:6, 5:7, 10:8.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.