SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2024 (02:07)

Главный тренер «Кайрата» обвинил поле в безголевой ничьей против «Турана»

Главный тренер «Кайрата» обвинил поле в безголевой ничьей против «Турана»

Наставник «Кайрата» Кирилл Кекер высказался о выездной ничьей с «Тураном» в матче второго тура КПЛ со счетом 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Результат, скажем так, не устраивает нас. Счёт 0:0. У нас было достаточно моментов, где мы могли забить, но, к сожалению, нам это не удалось. Повлияло поле не самого лучшего качества. Подобные факторы способствуют настроению футболистов. Иногда не всё получается, что мы хотим.

— Игроки неоднократно жаловались на качество поля. А каково Ваше мнение, как тренера?
— Качество поля влияет на тот футбол, которые показывают обе команды. Сегодня поле не позволяло играть в короткий и средний пас. Поэтому было много длинных передач, единоборств. Думаю, обе команды хотели играть, но была ответственность за результат. Поле для обеих команд было одинаковым. У «Турана» тоже были моменты. Мы не реализовали то преимущество, которое у нас было.

— Как повлияли замены на игру?
— У нас была одна замена — вместо Мрынского выпустили Ткаченко. С его появлением хотели добавить агрессивности на правый фланг. При единоборствах и стандартных положениях хотели улучшить нашу игру.

— Вторую игру подряд на поле не выходит Сейдахмет. С чем это связано?
— Сейда — очень важный игрок для нас. В прошлом году он провёл много матчей в стартовом составе. На данный момент, по моему мнению, те игроки, которые выходят, на данный момент сильнее. Футболист должен в первую очередь смотреть в себя, работать, развиваться и прогрессировать. 

Сенсацией завершился матч «Кайрата» в КПЛ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх