19 апреля 2024 (23:53)

Елена Рыбакина узнала хорошую новость перед матчем с первой ракеткой мира

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) ведет по личным встречам у польки Иги Швентек (1-е место) перед встречей с ней в полуфинале турнира в Штутгарте (Германия), сообщает Sports.kz.

Елена Рыбакина получила самую сильную соперницу в полуфинале турнира в Штутгарте

До этого Рыбакина и Швентек играли друг с другом шесть раз: в четырех матчах победу одержала казахстанка, в двух — ее соперница. Одна из их очных встреч состоялась в этом году, в финале турнира в Дохе (Катар): тогда Швентек победила Рыбакину в двух сетах — 7:6, 6:2 — и завоевала титул.

Что касается выступлений Елены Рыбакиной в этом году, то лучшая теннисистка Казахстана уже выиграла два титула: она стала победительницей турниров в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ).