16 сентября 2016 (22:47)

Эдуард Занковец: «В третьем периоде проиграли всю игру»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал матч с санкт-петербургским СКА — 3:5.

— Два хороших периода, если их объединить с третьим периодом в прошлой игре против «Автомобилиста», то получится практически идеальная игра. К сожалению, мы не смогли отыграть весь матч на хорошем уровне. В третьем периоде проиграли всю игру, несмотря на то что первую и вторую двадцатминутки провели хорошо. Наша задача на следующие матчи сделать выводы, не допускать прежних ошибок, извлечь пользу из этого поражения и двигаться дальше. Всё-таки первые два периода мы можем занести себе в актив.

— Не кажется ли вам, что Илья Лобанов пока немного не готов?
— Знаете, ему предстоит пройти еще долгий путь, чтобы стать хорошим защитником, но, для того чтобы им стать, этот путь нужно пройти. Другого выхода нет, он должен играть, путём проб и ошибок расти, делать выводы, мы должны ему в этом помочь. На данный момент мы имеем шесть-семь защитников, которые у нас в обойме, и, к сожалению, у нас нет выбора между молодым Лобановым или опытным игроком обороны. У нас шестой защитник это в любом случае молодой хоккеист, а любой молодой игрок подвержен тому, что он будет ошибаться.