SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 января 2024 (16:50)

Арнольд Кнауб: «Цель на год — выиграть чемпионат Казахстана»

Арнольд Кнауб: «Цель на год — выиграть чемпионат Казахстана»

Игрок сборной Казахстана по футзалу и амбассадор беттинговой компании Parimatch Арнольд Кнауб недавно стал игроком «Кайрата». В интервью он рассказал о целях на наступивший год. 

— Недавно вы сменили клуб, стали игроком «Кайрата». Сейчас первые эмоции улеглись, как вы оцениваете этот переход сейчас?
— Сейчас у меня все отлично, с каждым днем все больше адаптируюсь. Привыкаю к требованиям нашего тренера Марлона Веласко, для этого нужно время. Но я стараюсь.

— Карьеру в «Кайрате» вы начали с хет-трика. Что чувствуете по этому поводу?
— Я уже сыграл четыре игры, забил четыре мяча и отдал столько же голевых (интервью взято 26 января — прим. автора). Ощущаю, что могу принести команде еще больше пользы, поэтому стараюсь становиться все лучше и лучше с каждым днем.

— Какие у вас карьерные цели на 2024 год?
— Сезон в клубном футзале заканчивается в конце июня, я ставлю перед собой задачу выиграть чемпионат Казахстана и забить минимум 25 мячей. Еще, конечно, хочется прибавить в индивидуальном мастерстве и еще некоторых аспектах игры.

— В конце года сборная Казахстана по футзалу попала в топ-4 по версии УЕФА. За счет чего вообще команда достигает таких классных результатов? И что нужно сделать, чтобы казахстанский футзал стал еще лучше?
— Нужно начинать с детей, дети — это наше будущее, поэтому вкладываться в детско-юношеский спорт необходимо. Кроме того, важно, чтобы нас чаще показывали по телевизору и чтобы прикладывалось больше усилий по привлечению болельщиков на стадион. 

— Будете следить за стыковыми матчами сборной по большому футболу? Какой ваш прогноз?
— Да, конечно. В сборной у меня есть знакомые. Будет тяжело, потому что в марте сезон в Казахстане только начинается, а в Европе наоборот движется к концу. Я надеюсь, что нашей сборной удастся попасть на Евро, и если это случится, я с удовольствием поеду в Германию и поболею за них. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх