15 октября 2016 (22:50)

Андрей Кирдяшов: «Это тот самый случай, когда терпение и труд все перетрут»

Главный тренер нижнетагильского «Спутника» Андрей Кирдяшов прокомментировал игру с усть-каменогорским «Торпедо» — 4:1.

— Это тот самый случай, когда терпение и труд все перетрут. Я немножко не соглашусь с Алексеем Геннадьевичем, потому что территориальное преимущество, взять второй период, оно полностью было на стороне гостей. Но хорошо сыграли в обороне, в позиционной обороне, не позволили сопернику, все броски были в борьбе, скажем так. Не сказать, что моменты, а полумоменты: там сыграли, там заблокировали бросок. Но преимущество второго периода — полностью начало и концовка — была за гостями. Соперник очень опытный, мастеровитый. Хочу поблагодарить ребят за терпение. Молодцы! Победили. Болельщиков с победой! Спасибо огромное за поддержку.

— Андрей Павлович, для «Спутника» домашняя серия только началась. Кого из соперников считаете самым опасным?
— Слабых соперников нет. Любого соперника надо уважать, относиться как к равному, тогда будет игра, будет достойная игра. Слабых соперников нет!