SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июня 2017 (22:04)

Алексей Петрушин: «Ничья в Боснии будет удовлетворительным результатом»

Алексей Петрушин: «Ничья в Боснии будет удовлетворительным результатом»

В ночь с четверга на пятницу футбольная команда «Ордабасы» проведет свой первый поединок в рамках стартового отборочного раунда Лиги Европы. Соперником казахстанцев станет боснийский футбольный клуб «Широки Бриег», а сама игра пройдет на территории соперника. 

Перед ответственным матчем корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил побеседовать с главным тренером шымкентской команды Алексеем Петрушиным.

— Алексей Алексеевич, все ли игроки здоровы и вылетают на первую игру в Лиге Европы?

— За исключением Александра Гейнриха, получившего травму на тренировке перед матчем с «Кайратом», все игроки здоровы и отправляются на первый матч в Боснию и Герцеговину.

— Насколько удобно проводить первый матч в гостях?

— В еврокубковых матчах всегда удобно проводить первый матч на поле соперника. Перед ответной игрой у себя дома ты уже знаешь, какой результат нужен для выхода в следующий круг, — а в родных стенах его добиться легче.

— Ничья на выезде будет считаться для команды положительным результатом?
— Если матч завершится ничейным результатом, считаю, это для команды будет удовлетворительным исходом. Если же при этом случится результативная ничья, то, конечно, будет еще лучше для нас.

— Многие специалисты высказывают мнение, что «Ордабасы» выглядит посильнее своего соперника и должен легко преодолевать этот раунд. Как Вы оцениваете команду «Широки Бриег»?

— К югославскому футболу я отношусь с большим уважением, а Босния и Герцеговина — эта бывшая республика в составе этого государства. Здесь всегда были добротные и хорошие футболисты. Представьте, если собрать сборную игроков из бывших стран Югославии, какая мощная команда получится. Сам «Широки Бриег» считаю хорошей командой, но со специалистами, которые говорят, что мы должны проходить этого соперника в первом раунде, вполне согласен.

— Можете отметить сильные и слабые стороны соперника?
— В команде подобраны добротные футболисты. Прежде всего, хотелось бы отметить высокорослых игроков, которые есть во всех линиях команды. В матче с «Широки Бриегом» именно в игре на втором этаже у нас могут возникнуть проблемы.

— Есть ли в составе «Широки Бриега» футболисты, на которых нужно обратить особое внимание?

— Прежде всего, выделю лучшего бомбардира — Луку Менало. Также хорошее впечатление оставляет игра бразильского легионера Вагнера Лаго. Этот футболист хоть и возрастной, но за то время, что он проводит на поле, вполне может создать проблемы сопернику.

— Насколько было бы важно проводить ответный матч в Шымкенте, а не в Алматы?

— Конечно, лучше бы было играть в Шымкенте. Колоссальная поддержка трибун, думаю, была бы обеспеченна. Хотя надеюсь, что и в Алматы все же соберутся болельщики, чтобы нас поддержать. Помню, я был на матче «Ордабасы» с «Русенборгом» в Лиге Европы, который тогда также проходил в Алматы. В том матче количество болельщиков, пришедших поддержать казахстанский клуб, было довольно большим.

— Определенные задачи руководством на выступление в Лиге Европы перед вами поставлены?

— Задача в этом турнире у нас — пройти как можно дальше. Хочется, конечно, выступить хорошо, но в таких турнирах многое зависит и от жеребьевки.

— Сейчас в Казахстане еще не закрыто дозаявочное окно. Известны ли на данный момент имена игроков, кем «Ордабасы» может пополниться?
— Пока назвать фамилии не могу, но усиление планируется — по игроку в каждую линию команды.

  • (10) Оцените статью
Фото: www.fcordabasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх