Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
3 февраля 2026 (14:32)

Звездный новичок из Бундеслиги раскрыл детали перехода в топ-клуб КПЛ

Звездный новичок из Бундеслиги раскрыл детали перехода в топ-клуб КПЛ

Защитник «Актобе» Иван Ордец рассказал, как возник вариант с переездом в Казахстан и почему он выбрал именно «красно-белых», несмотря на другие предложения, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Это было в конце осени прошлого года. Тогда я находился в тренировочном процессе с „Арминией“ из Билефельда. Агент позвонил и сказал, что есть интерес от „Актобе“. Сделал пару дней паузу, посоветовался с женой, и принял решение, что этот вариант мне подходит», — рассказал Ордец.

33-летний футболист признался, что на него претендовали и другие команды КПЛ, но решающим фактором стала настойчивость руководства «Актобе» и высокие задачи клуба.

«Были также другие предложения от клубов Казахстана. Но я начал разговаривать со спортивным директором „Актобе“ и понял, что именно здесь меня хотели больше всего. Он мне рассказал, что у клуба максимальные цели, что будут сильные новички. Поэтому принял решение перейти сюда» — заявил футболист.

С 2014 по 2018 год Ордец вызывался в национальную сборную Украины, за которую провел 12 матчей и забил один гол. Трансферная стоимость игрока оценивается в 750 тысяч евро.

Ранее игрок выступал за немецкий «Бохум», московское «Динамо», а также украинские «Ильичевец» и донецкий «Шахтер». В составе «горняков» Ордец дважды выигрывал чемпионат Украины, трижды брал Кубок и один раз — Суперкубок страны. Также в активе защитника бронзовые медали чемпионата России сезона 2021/22 в составе «Динамо». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх