Звездного боксера осудили за слова про Геннадия Головкина

Бывший российский боксер Андрей Сироткин прокомментировал слова Райана Гарсии, посчитавшего, что бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин не достоин включения в Зал славы бокса из-за отсутствия больших побед, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Полностью поддерживаю возможное включение Головкина в Зал славы. Правильное решение. Гарсия же там точно никогда не окажется, поэтому и не понимает, почему Геннадий включен в бюллетень голосования. Головкин многими поясами владел по разным версиям, и он провел более десятка защит титула. Претендовал на звание боксера года. Был первым в P4P. Поэтому ему однозначно там место, а Гарсия пошел в баню», — сказал Сироткин.
Напомним, Головкин завершил карьеру в январе 2023 года, оставив после себя рекорд их 42 побед (37 нокаутом), двух поражений и одной ничьей, титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO, а также статус одного из величайших панчеров в истории дивизиона. На включение в Зал славы помимо Головкина претендуют Вернон Форрест и Стив Коллинс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 12 февраля, 2026
- 09:30Бокс/ММА
Менеджер Шавката Рахмонова сделал заявление о сроках его возвращения - 08:28Бокс/ММА
Костя Цзю заступился за отказавшихся от гражданства России спортсменов - 01:39Бокс/ММА
Алмабаеву выбрали соперника на следующий бой в UFC - 00:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова сделали заявление о возвращении в рейтинг UFC - 11 февраля, 2026
- 23:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов озвучил решение по возвращению в UFC - 23:16Бокс/ММА
Стала известна дата боя Асу Алмабаева в UFC после травмы - 22:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из UFC - 22:27Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал дату и место следующего боя в профи - 20:58Бокс/ММА
Геннадии Головкин официально включен в список фаворитов WBC - 17:18Бокс/ММА
Главный тренер объявил первый старт Назым Кызайбай в 2026 году - 15:31Бокс/ММА
Илии Топурии вынесли вердикт на бои против Армана Царукяна и Ислама Махачева - 12:28Бокс/ММА
Назван победитель третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 12:22Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову для возвращения на победную серию
- 11:40Бокс/ММА
Сборной Дагестана «отдали» все пояса UFC - 10:14Бокс/ММА
Стало известно, почему Усман Нурмагомедов не переходит в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















