26 мая 2023 (09:25)

Звездная украинская теннисистка отказалась пожать руку россиянке после победы. Видео

Бронзовый призёр Олимпиады-2020, бывшая третья ракетка мира, украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась пожимать руку 44-й ракетке мира, россиянке Варваре Грачёвой после их матча в четвертьфинале грунтового турнира категории WTA-250, который проходит в Страсбурге (Франция), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Свитолина (WC) вышла в полуфинальный раунд, обыграв Грачёву (6) со счётом 6:3, 6:4. Встреча продлилась 1 час и 23 минуты. Грачёва ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала единственный заработанный брейк-пойнт. На счету Свитолиной два эйса, ни одной двойной ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в финал турнира в Страсбурге Свитолина сразится с представительницей Франции Кларой Бюрель.