Звезда сборной Узбекистана по футболу переходит к пятикратному чемпиону Бельгии

По информации российского журналиста Александра Троицкого полузащитник «Пахтакора» и сборной Узбекистана U-20 Мухаммадали Уринбоев продолжит карьеру в бельгийском «Антверпене», передает Sports.kz.
«Контракт с футболистом будет подписан на 3-4 года. В данный момент Уринбоев ожидает решения визового вопроса.
Уринбоев проходил полугодовую практику в дубле английского „Брентфорда“, но на этот раз речь о профессиональном соглашении. У 20-летнего Мухаммада в этом сезоне все складывается как надо. В 14 матчах чемпионата и Кубка за „Пахтакор“ у него 5+3. Отменная игра на Кубке Азии U-20, где он был капитаном команды и в четырех матчах сделал 4+1.
„Антверпену“ нужен атакующий полузащитник. Сейчас на этой позиции играет 37-летний ветеран и лучший бомбардир Тьярон Черри, но он покидает команду в это межсезонье. Имеется немец Кристофер Скотт, но его замучили травмы, да и в целом играет он редко. Также есть несколько юниоров, но их только подняли из дубля. Так что, все карты в руки Уринбоеву. Полагаю, что чемпионат Бельгии для него станет отличным трамплином в клубы топ-5 лиг», — написал журналист в своем телеграм-канале.
Отметим, что команда Узбекистана U-20 сенсационно вышла в четвертьфинал молодежного Кубка Азии, где в серии пенальти проиграли ровесникам из Южной Кореи (3:3 — в осн. время, 1:3 — в серии пенальти).
«Антверпен» является пятикратным чемпионом Бельгии (1928/29, 1930/31, 1943/44, 1956/57, 2022/23).
Аббосбек Файзуллаев и Эльдор Шомуродов близки к воссоединению
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант1
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
- 12 января, 2026
- 18:16Футбол
Бахтиер Зайнутдинов сделал заявление о китайском чемпионате - 17:59Футбол
Топ-клуб КПЛ подпишет воспитанника «Спортинга» из африканской сборной - 17:55Футбол
Экс-футболист «Интера» сделал заявление об интересах клубов КПЛ - 17:43Футбол
Клуб РПЛ объявил официальное решение по 19-летнему казахстанцу - 17:27Футбол
«Манчестер Сити» получил конкурента за топ-защитного из АПЛ - 17:17Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил об отставке Алиева1 - 17:15Футбол
Сделано заявление о трансфере Беллингема. Подробности - 17:04Футбол
Главный тренер ПСЖ сделал заявление о конфликте с Усманом Дембеле - 16:55Футбол
«Иртыш» объявил о массовом уходе известных футболистов1 - 16:41Футбол
«Манчестер Юнайтед» нашел нового главного тренера













