3 ноября 2023 (19:30)

«Золото» казахстанского боксера едва не отдали узбекистанцу. Видео

Казахстанский супертяж Иван Ермоленко завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Азии-2023 по боксу, однако его чуть не лишили выигранной награды, сообщает Sports.kz.

Супертяжи из Казахстана и Узбекистана зарубились в финале молодежного чемпионата Азии по боксу

В финале в весовой категории свыше 92 килограммов Ермоленко уверенно победил узбекистанского боксера Шахзода Полвонова, однако ринг анонсер ошибочно объявил победителем единогласным решением судей его соперника. Затем диктор исправился, но на секунду заставил казахстанца понервничать — Ермоленко даже рассмеялся. Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, Иван Ермоленко стал чемпионом Азии-2023 среди молодежи, а Шахзод Полвонов выиграл «серебро» континентального первенства. Напомним, турнир проходил в Астане.