SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2008 (15:10)

Золотая тренировка «Кайрата»

Золотая тренировка «Кайрата»

«Кайрат» подходит к «финалу четырех» Кубка УЕФА в прекрасном расположении духа, ведь совсем недавно алматинцы завоевали титул чемпионов Казахстана.

Хет-трик Бутрина

Большую часть сезона "Кайрат" уступал "Актобе-БТА" в чемпионате, но на финише прибавил и догнал актюбинцев по очкам. Судьбу золотых медалей пришлось решать в "золотом" матче, который остался за "Кайратом" - 11:4. Игра получилась очень упорной, и крупный счет не должен вводить в заблуждение, так как много голов алматинцы забили только в конце матча. Голеадор команды Юрий Бутрин, оформивший хет-трик, полагает, что благодаря напряженной борьбе с "Актобе" его команда подходит в полуфиналу Кубка УЕФА по футзалу с "ВИЗ-Синарой" в нужном состоянии.

Эмоциональный настрой

"В Москву едем с высоким эмоциональным настроем, - заявил Бутрин в беседе с uefa.com. - Тому залогом стала победа в "золотом" матче национального первенства. Нам противостоял "Актобе"-БТА, который наделал в этом году много шума не только в Казахстане, но в Кубке Рекопа, неофициальном кубке обладателей кубков по футзалу. Важно было одолеть извечных конкурентов накануне поездки на "финал четырех". Психологически мы заряжены до нужной кондиции".

Подготовка

В 2006 году "Кайрат" уже выступал в полуфинале Кубка УЕФА, однако уступил московскому "Динамо", которое сейчас принимает "финал четырех". Сезон у "Кайрата" выдался сложный, но Бутрин отрицает, что команда измотана. "Ни в коем случае нельзя утвержать, что мы изнурены, - говорит он. - Рассчитываем подойти к играм в хорошей физической форме и с оптимистичным настроем. Без самоуверенности и шапкозакидательских настроений рассчитываем в первой игре одолеть ВИЗ. Победу должен обеспечить не только высокий психологический настрой, но и способность команды сыграть без чрезмерного форсажа и дисциплинированно".

Первый гол

Также Бутрин добавил: "Важно забить первыми. Высокие скорости и молниеносные смены ситуаций в футзале чреваты ошибками. В нашем случае собрались примерно равные по классу команды. Поэтому важно воспользоваться промахами соперников и не допустить собственных. В яростной борьбе, а нас ожидает именно она, требуется толика везения. Бог свидетель - мы предельно концентрированы!"

Тимур Камашев
uefa.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх