«„Золотая“ интрига держалась до конца». Закономерность победы «Тобола» в КПЛ-2021 оценили в России

Российский сайт «Футбол на Куличках» рассказал о матчах заключительного тура Казахстанской Премьер-Лиги сезона-2021, чемпионом которого стал костанайский «Тобол», передает Sports.kz.
«„Золотая“ интрига в чемпионате Казахстана держалась до заключительного тура. Однако неожиданностей не произошло. „Тобол“, получивший преимущество после поражения „Астаны“ от „Кайрата“, свою фору не упустил и довольно уверенно обыграл на выезде „Акжайык“. Костанайцы стали чемпионами страны спустя 11 лет после предыдущего своего триумфа. И, стоит отметить, что успех команды Александра Москаленко получился закономерным — „Тобол“ очень ровно прошёл всю дистанцию и отличался наибольшей стабильностью среди фаворитов. „Астана“ же завершила первенство на минорной ноте, не сумел переиграть дома „Туран“. Вероятно, „горожане“ знали о ходе параллельной встречи, потому как во втором тайме их мотивация была уже не та, что в первом тайме. Андрей Тихонов из-за двухлетней дисквалификации своей командой с бровки руководить возможности не имел. Развязка наступила и в борьбе за четвёртое место. „Кызыл-Жар СК“ и „Ордабасы“ выдали матч-триллер. Шымкентцы, казалось, спасли безнадёжный поединок, однако в компенсированное время пропустили третий мяч и уступили. Петропавловцы выйдут в еврокубки в том случае, если „Шахтёр“ Магомеда Адиева не выиграет Кубок Казахстана. Ну а покидающие элитный дивизион „Кайсар“ и „Жетысу“ синхронно набрали очки. Семиреченцы сыграли вничью с „бронзовым“ „Кайратом“, но дружина Курбана Бердыева никаких турнирных задач в этом туре не решала и уже готовится к важнейшему поединку в Лиге Конференций с „Карабахом“», — написано в материале.
«Воспользовался подарком». В Европе отреагировали на долгожданное чемпионство «Тобола» в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
- 30 декабря, 2025
- 02:45Футбол
Со счетом 3:1 закончился последний матч года в итальянской Серии A - 02:26Футбол
Объявлено о трансфере основного форварда «Астаны». Подробности1 - 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана2 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана













