SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2018 (08:36)

«Золотая девочка Оскар». Мэйвезер оскорбил промоутера соперника Головкина и получил ответ

«Золотая девочка Оскар». Мэйвезер оскорбил промоутера соперника Головкина и получил ответ

Бывшие боксеры Оскар де ла Хойя и Флойд Мэйвезер вступили в перебранку в социальных сетях, обменявшись колкостями.

Несколько часов назад Мэйвезер в инстаграме в рамках рубрики TBT (Throw Back Thursday), когда пользователи соцсетей предаются ностальгии и вспоминают о моментах из прошлого, оскорбил своего бывшего соперника по бою одиннадцатилетней давности (Флойд тогда победил де ла Хойю раздельным решением), а ныне главу промоутерской компании Golden Boy, опубликовав фото бывшего чемпиона мира в шести весовых категориях, на котором тот изображен в женской комбинации из сетки и в обуви на каблуках. Данный снимок Мэйвезер сопроводил следующим комментарием:

«11 лет назад я дрался с ней. Ее зовут Оскар Золотая Девочка де ла Хойя. Пожалуйста, оставьте здесь свои наиболее неуважительные комментарии».

Де ла Хойя ответил быстро, разместив в инстаграме совместное фото с клиентом промоутерской компании Golden Boy, чемпионом WBC и WBA в среднем весе Саулем Альваресом, который накануне заключил самый крупный контракт в истории спорта — пятилетнее соглашение со стриминговым сервисом DAZN гарантированно принесет мексиканскому боксеру 365 миллионов долларов.

«Эй, „Канело“, кто-то завидует твоему рекордному контракту с DAZN. Хорошо, что мы никогда не прибегнем к избиению женщин», — прокомментировал фото де ла Хойя, добавив к посту хештеги, которые можно перевести на русский как «домашний насильник», «домашнее насилие», «обида», «обиженный Флойд» и так далее. Так Де ла Хойя напомнил Мэйвезеру о событиях 2012 года, когда боксера приговорили к 90 дням тюремного заключения за домашнее насилие и нападение на свою бывшую подругу.

Напомним, на днях Мэйвезер выразил готовность драться с российским чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, который ранее бросил Флойду вызов. При этом Мэйвезер отметил, что готов драться лишь по правилам бокса и в Лас-Вегасе.

Что касается де ла Хойи, то он занимается продвижением карьеры мексиканского чемпиона мира WBC/WBA (Super) в среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, который 15 сентября нанес первое поражение в карьере казахстанцу Геннадию Головкину. 

sport24.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх