«Знаю по рассказам Головкина о том, что есть и „другой“ Казахстан». Украинский эксперт оценил главный бой казахстанца в США

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о поединке бывшего чемпиона мира по версии IBF казахстанца Сергея Липинца (17-3-1, 13 КО) против британца Робби Дэвиса-младшего (23-4, 15 КО).
— Липинец — один из первых боксёров, с которыми я в своё время делал интервью. Это ещё до того, как он стал чемпионом мира. И я до сих пор помню, что больше всего меня впечатлил сам Сергей. Очень воспитанный такой, хороший парень. Прошло несколько лет, и я понял, что всё дело в том, что Липинец из Казахстана. Вот сейчас говорю серьёзно. Не шучу, не пытаюсь льстить. Но когда разговариваю с человеком из Казахстана, чувствую себя каким-то варваром. В лучшем случае, гопником — на корточках, с пивасиком и семками. Знаю по рассказам Головкина о том, что есть и «другой» Казахстан. Но мне не нравится думать о «другом» Казахстане. Нравится этот. Который словно из сказки.
По поводу боя я практически не сомневаюсь в победе Сергея. Даже удивился, что ему подобрали именно этого соперника для главного события шоу от ProBox. Ведь в этом проекте обычно очень солидно подходят к вопросам матчмейкинга. Им бы ещё сделать что-то с судейством... Потому что судейство в ProBox — это полный мрак...Дэвис использует широченную такую стойку. И это уже проблема. Потому что медленный и неуклюжий. Потому что против Сергея нужна хорошая работа ног. Причём «хорошая» не в смысле «быстро велосипедить», а больше в смысле «провалить — наказать — разорвать дистанцию». Липинец — боец на длинные дистанции. Хорошо изматывает прессингом. Он немного плоскостопый, но свои манёвры знает. Я бы поставил на досрочную победу Липинца во второй половине поединка. Но нокаут может прийти и раньше — Робби под прессингом будет частенько ошибаться и подставляться, — сказал специалист.
Отметим, поединок должен состоятся 9 мая в Плант-Сити (США) в рамках главного события вечера. Бой в первом полусреднем весе запланирован на десять раундов.
«Хочу еще раз стать чемпионом мира». Казахстанец готовится к главному бою вечера бокса в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 01:23Бокс/ММА
Верхувен сделал заявление после боя с Усиком и обратился к критикам - 01:18Бокс/ММА
«Когда уже прозвучит гонг?». Верхувен рассказал о последних секундах боя с Усиком - 00:34Бокс/ММА
«Я перебоксировал одного из лучших боксеров». Верхувен высказался после поражения от Усика - 00:11Бокс/ММА
Рахат Сейтжан назвал лучшего боксера в мире - 26 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Ахмадалиев провел дуэль взглядов с Москедой перед боем в Ташкенте. Видео - 23:39Бокс/ММА
«Дьявольская остановка». Стейтем назвал «ограблением» победу Усика над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Усик выбрал Испанию после победы над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Экс-соперник Бетербиева Дайнес сказал, что произойдёт в бою Бивол — Айферт - 22:59Бокс/ММА
Владимир Кличко заявил о желании возобновить карьеру - 21:47Бокс/ММА
Тренер Бивола назвал возможного следующего соперника Усика - 21:25Бокс/ММА
В бою Усик — Верхувен увидели спорную остановку и потребовали объяснений - 20:52Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова назвала США своим «вторым домом» - 20:47Бокс/ММА
Бивол и Айферт провели дуэль взглядов перед титульным боем. Видео - 20:41Бокс/ММА
Закир Найманбаев поднялся на второе место в рейтинге Power Slap - 20:36Бокс/ММА
Джастин Гэтжи пообещал «сломать лицо» Илии Топурии




















