«Знаю, что чемпионские пояса ждут нас!» Казахстанская GGG среди женщин поблагодарила свою команду

Казахстанка Аида Сатыбалдинова после дебюта на профессиональном ринге выразила благодарность в адрес своей команды, пишет Sports.kz.
«Моя команда и просто моя вторая семья, которой я очень благодарна. Благодаря которой состоялся мой дебютный бой, которые верят в мою мечту и помогают реализовать её в реальность. Мне хочется сказать каждому из вас отдельное спасибо за вашу веру в меня, за вашу безмерную помощь. Спасибо вам огромное, ценю ваше тепло, любовь и помощь! И я знаю, что наши чемпионские пояса ждут нас!» — написала Сатыбалдинова в своем Instagram.
Напомним, бой Сатыбалдиновой с американкой Лизой Портер (1-1-2) в Коммерсе (США, штат Калифорния) завершился ничьей — 39-37, 37-39, 38-38. Сама Аида сказала, что чувствует себя, как Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО), у которого судьи «украли» победу в бою с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО).
Ранее популярный Youtube-канал о боксе EsNews и его ведущий Эли Секбах за силу удара сравнивал Сатыбалдинову с ее соотечественником, чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). Сама Аида также призналась, что ей нравится GGG.
Примечательно, что дебютный поединок казахстанки посетил американский тренер Головкина Абель Санчес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026













