20 апреля 2021 (01:47)

«Знали их сильные и слабые стороны». Бабаян высказался о ничьей с «Кайратом»

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал итог выездного матча с алматинским «Кайратом» в Премьер-Лиге — 2:2.

«Очень удачно сложились первые минуты игры. Забили быстрый гол, но затем на 20-30 минут отдали инициативу сопернику. Да, мы понимали, что с „Кайратом“ нельзя играть в открытый футбол, но нельзя отдавать столько инициативы сопернику. Все равно нужно гнуть свою линию и играть в свой футбол несмотря на счет.

Мы готовились к матчу, знали, что будет давление и прессинг. Были готовы к тому, что „Кайрат“ с первых минут будет нас давить. Знали их сильные и слабые стороны. Мне не понравилось, как мы действовали при стандартных ситуациях в обороне, как команда справлялась с давлением соперника, как мы работали с мячом и плохо находили зоны. Было много борьбы и накала, понятно, что никто не хотел уступать. После пропущенного второго мяча, пыталась что-то изменить и сравняли счет. Затем получили нелепый пенальти в свои ворота, где нас выручил наш голкипер Александр Мокин. В конце было несколько моментов, чтобы забить решающий гол. „Кайрат“ так же имел свои шансы на забитый мяч. Матч получился с большим количеством брака с обеих сторон.

Подводя итоги, в целом судя по тому, как складывался матч, мы должны быть довольны ничьей. Но повторюсь, что в конце мы могли как выиграть, так и проиграть», — сказал Бабаян.

«Кайрат» и «Тобол» выдали сумасшедший матч с дублем новичка, роковой ошибкой, удалением и нереализованным пенальти