«Знаковая фигура для казахстанцев». КХЛ выделила громкий трансфер «Барыса» перед матчем с конкурентом

Официальный сайт КХЛ представил небольшой анонс матча регулярного чемпионата между екатеринбургским «Автомобилистом» и казахстанским «Барысом», который стартует сегодня в 20:00 по времени Нур-Султана, передает Sports.kz.
«„Автомобилист“ и „Барыс“ проиграли свои последние матчи перед уходом на паузу в чемпионате. Уральцы потерпели гостевое поражение от „Спартака“ (2:5), „Барыс“ дома не совладал с „Нефтехимиком“ (1:3). Сегодняшние соперники — прямые конкуренты в борьбе за плей-офф на Востоке. Хозяева опережают астанчан всего на один балл.
За время перерыва в чемпионате в обеих командах произошли перестановки. „Барыс“ покинул защитник Даррен Диц — знаковая фигура для казахстанского клуба. „Автомобилист“ занялся вратарской линией, подписав голкипера рижского „Динамо“ Юхана Маттссона. Тренерский штаб пополнил Алексей Кривченков, а главным событием стало возвращение нападающего Анатолия Голышева, подписавшего контракт до конца сезона.
Форвард екатеринбуржцев Патрис Кормье — в топ-5 по числу силовых приёмов (98 в 37 играх). Самыми результативными в последних пяти встречах у уральцев стали Стефан Да Коста и Сергей Шумаков (по 1+2). В составе „Барыса“ наибольшее число очков в активе Якоба Лильи (5+1) и Романа Старченко (2+4).
В первом личном матче сезона „Барыс“ одержал результативную победу над „Автомобилистом“ (5:4 ОТ)», — пишет сайт.
Прямая трансляция матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 6 сентября, 2026
- 01:31Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» решился на перестройку ради 22-го сезона Овечкина - 5 сентября, 2026
- 23:12ХоккейКазахстанский хоккеист высказался о переходе в канадский клуб
- 22:48ХоккейРоссийский хоккеист высказался о возможности играть на чемпионатах мира за сборную Казахстана1
- 22:39Хоккей
Россиянин обошел Овечкина и Капризова в рейтинге лучших игроков НХЛ - 22:29Хоккей
Евгений Кузнецов отметился достижением на старте сезона КХЛ - 22:18Хоккей
Евгений Кузнецов забил дебютную шайбу за клуб КХЛ - 19:23Хоккей«Кулагер» победил «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:21Хоккей«Сарыарка» уверенно обыграла «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:41ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Арлан»
- 14:29Хоккей
В Чехии оценили шансы России вернуться на чемпионаты мира по хоккею2 - 10:28Хоккей
В Швеции допустили принудительное возвращение России в мировой хоккей - 02:46Хоккей
В России дали совет «Барысу» на старт сезона КХЛ - 4 сентября, 2026
- 20:10Хоккей
Назван главный кандидат на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ - 17:52Хоккей
Россия установила уникальный рекорд в истории НХЛ1 - 16:49Хоккей
«Мозги чистятся, отдыхаешь». Владислав Третьяк назвал свое любимое хобби
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













