3 января 2018 (23:11)

«Значит, так хотели выиграть...». Наставник «Барыса» — о поражении от «Югры»

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Галым Мамбеталиев прокомментировал матч КХЛ с ханты-мансийской «Югрой» — 2:3.

— В игре нас прежде всего подвела дисциплина, — сказал Галым Мамбеталиев на послематчевой пресс-конференции в Астане. — Это удаление в первом периоде, и сразу два гола. Объяснили ребятам... Терпение нужно все 60 минут. Эти ненужные удаления в чужой зоне привели к трем голам. Третий период вроде добавили чуть-чуть, забили два гола, но этого не хватило.

— Было много удалений. Из-за чего это случилось — желание забить или проблемы с дисциплиной?
— Я думаю, желание быстрее шайбу отобрать. Нужно терпение во всем. Где-то перехлестывают эмоции. Сегодня настрой был хороший. Хотели победить, но нужно похладнокровнее себя вести. Со спокойной головой все делать, и тогда будет все нормально.

— Вы довольны самоотдачей наших ребят в третьем периоде?
— Да, сегодня было неплохое движение. Где-то не везло. То в штангу попали... Чуть-чуть еще нужно добавить в движении, и тогда игра будет совсем другой.

— Что скажете об игре в меньшинстве? Соперник забросил три одинаковые шайбы.
— Соперника разбирали. И большинство тоже. Предупреждали, что шайбу нужно на себя ловить. Где-то поймали, где-то броски прошли. Значит, так хотели выиграть...