Зинедин Зидан сделал заявление о возвращении

Бывший тренер мадридского «Реала», француз Зинедин Зидан вернулся прокомментровал слухи о возможном назначении в «Манчестер Юнайтед», передает Sports.kz со ссылкой на Nogomania.com.
«Сейчас у команды есть свой тренер, и это нужно уважать. Я всегда с уважением относился к футболу и к людям, поэтому сейчас не подходящее время. Но когда момент настанет, будет большим удовольствием, если появится такая возможность. Я сделал паузу в карьере, но полностью ощущаю себя тренером», — заявил Зидан.
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим продолжает испытывать давление после поражения со счётом 1:3 от «Брентфорда». Несмотря на это, по данным Manchester Evening News, руководство клуба сохраняет доверие к наставнику и на данном этапе не ведёт активный поиск замены. Однако в случае ухудшения результатов у «Юнайтед» уже подготовлен резервный список кандидатов, куда вошли Гарет Саутгейт, Андони Ираола и Оливер Гласнер.
Имя Зидана также вновь появилось среди возможных претендентов. Французский тренер ранее неоднократно связывался с «Манчестер Юнайтед» после ухода из «Реала» в 2021 году. Его достижения включают более 200 побед за 320 матчей у руля мадридцев, три победы в Лиге Чемпионов подряд, два чемпионских титула Ла Лиги, два Суперкубка Испании, а также по два Суперкубка УЕФА и Клубных чемпионата мира.
После ухода из «Реала» Зидан рассматривался как один из главных кандидатов на пост наставника сборной Франции, которую возглавит после ухода Дидье Дешама в 2026 году. Сам специалист в недавнем интервью подчеркнул, что чувствует себя тренером и готов вернуться в футбол, когда появится подходящая возможность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
- 28 февраля, 2026
- 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартс» — «Абердин» с возможным участием Ислама Чеснокова - 06:00Футбол
«Кайрат» — «Тобол»: прямая трансляция матча за Суперкубок Казахстана - 03:01Футбол
Стало известно, когда Дастан Сатпаев уедет в «Челси» - 02:50Футбол
Названы самые высокооплачиваемые футболисты «Кайрата» - 02:40Футбол
Появилась новая информация о трансфере Дастана Сатпаева в «Челси» - 02:36Футбол
Стало известно о предложениях по Темирлану Анарбекову - 02:29Футбол
«Барселона» приняла решение по воспитаннику - 02:23Футбол
Кайрат Боранбаев рассказал о предложениях после Лиги Чемпионов - 02:19ФутболКайрат Боранбаев объяснил уход Александра Заруцкого из «Кайрата»1
- 02:19Футбол
«Барселона» нацелилась на лучшего бомбардира - 02:08Футбол
Кайрат Боранбаев озвучил затраты ФК «Кайрат» на один сезон - 01:23Футбол
«Легионеры должны сделать разницу». Сделан прогноз на первые матчи Кубка Казахстана - 27 февраля, 2026
- 23:47Футбол
«Барселона» решила судьбу Маркуса Рашфорда - 23:36Футбол
Зидан и Моуриньо ответили на предложение возглавить «Реал» - 23:34Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» победить и стать лидером РПЛ
Футбол. Суперкубок Казахстана
















