Зинедин Зидан сделал заявление о возвращении

Бывший тренер мадридского «Реала», француз Зинедин Зидан вернулся прокомментровал слухи о возможном назначении в «Манчестер Юнайтед», передает Sports.kz со ссылкой на Nogomania.com.
«Сейчас у команды есть свой тренер, и это нужно уважать. Я всегда с уважением относился к футболу и к людям, поэтому сейчас не подходящее время. Но когда момент настанет, будет большим удовольствием, если появится такая возможность. Я сделал паузу в карьере, но полностью ощущаю себя тренером», — заявил Зидан.
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим продолжает испытывать давление после поражения со счётом 1:3 от «Брентфорда». Несмотря на это, по данным Manchester Evening News, руководство клуба сохраняет доверие к наставнику и на данном этапе не ведёт активный поиск замены. Однако в случае ухудшения результатов у «Юнайтед» уже подготовлен резервный список кандидатов, куда вошли Гарет Саутгейт, Андони Ираола и Оливер Гласнер.
Имя Зидана также вновь появилось среди возможных претендентов. Французский тренер ранее неоднократно связывался с «Манчестер Юнайтед» после ухода из «Реала» в 2021 году. Его достижения включают более 200 побед за 320 матчей у руля мадридцев, три победы в Лиге Чемпионов подряд, два чемпионских титула Ла Лиги, два Суперкубка Испании, а также по два Суперкубка УЕФА и Клубных чемпионата мира.
После ухода из «Реала» Зидан рассматривался как один из главных кандидатов на пост наставника сборной Франции, которую возглавит после ухода Дидье Дешама в 2026 году. Сам специалист в недавнем интервью подчеркнул, что чувствует себя тренером и готов вернуться в футбол, когда появится подходящая возможность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ1
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 20:44Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после второго тура Первой лиги - 20:11Футбол
«Челси» продлил контракт с Мойзесом Кайседо - 20:03Футбол
«Атырау» официально получил нового инвестора1 - 19:51Футбол
Саудовская Аравия уволила главного тренера перед ЧМ-2026 по футболу - 19:28Футбол
Как «Кызылжар» подписал бомбардира с Фарерских островов - 19:00ФутболБывший форвард «Кайрата» Вагнер Лав может вернуться в ЦСКА
- 18:28Футбол
Оливер Кан назвал Майкла Олисе претендентом на «Золотой мяч» - 18:16ФутболКазахстанский форвард «Генка» оформил дубль и ассист1
- 18:00Футбол
Легионер «Актобе» назвал условие, при котором Сатпаев добьется успеха в «Челси» - 17:50Футбол«Академия Оңтүстік» вышла в лидеры Первой лиги после победы 3:02
- 16:57Футбол«Елимай М» и «Хан-Тенгри» сыграли со счетом 3:3 в матче Первой лиги
- 16:55Футбол
«Шахтер» выиграл крупно и одержал первую победу в новом сезоне1 - 16:52Футбол
«Актобе М» минимально обыграл «Тараз» в матче Первой лиги4 - 16:50Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал «Елимай» фаворитом матча с «Астаной» - 16:45Футбол
Бразильский новичок «Кайсара» вылетел в Казахстан1














