Зенькович переходит в «Актобе»

Чемпион страны «Актобе» заинтересован в услугах 26-летнего белорусского нападающего «Шахтёра» Игоря Зеньковича.
Напомним, что в Казахстан Игорь Зенькович прибыл в 2012 году, и полтора года выступал за уральский «Акжайык» (39 матчей, 19 голов). Затем полгода за карагандинский «Шахтёр» (16 матчей, 6 голов).
Футболист вчера вечером прибыл в расположение «Актобе». Он имеет действующий контракт с «Шахтёром», и клубы пришли к договоренности. Положительным моментом для «Актобе» является то, что до начала чемпионата футболист должен принять казахстанское гражданство, и не будет считаться легионером.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки1 - 22:06Футбол
Играющий в Испании надающий из Казахстана сделал заявление о расизме1 - 22:00Футбол
Футболист сборной Казахстана заявил о выходе на чемпионат мира - 21:54Футбол
«Актобе» лишился кандидата на пост главного тренера1 - 21:32Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу ключевого футболиста - 21:29Футбол
ЦСКА готова побить трансферный рекорд ради перехвата цели «Барселоны»












