«Зениту» посоветовали присмотреться к экс-футболисту «Актобе»

Российское издание «Спорт уик-энд» посоветовало санкт-петербургскому «Зениту» обратить внимание на воспитанников местного футбола, кому не нашлось места в команде, но на кого обратили внимание в других командах РФПЛ.
В числе таковых оказался и игравший в прошлом сезоне в «Актобе» защитник Егор Сорокин, запомнившийся многим ударом кулаком в живот серба из алматинского «Кайрата» Жарко Марковича. Стоит отметить, что сейчас он выступает за казанский «Рубин».
«Начинал сезон Егор Сорокин в статусе игрока молодежной команды „Рубина“, а заканчивал уже в стартовом составе под пристальным взором Курбана Бердыева. В казанском клубе он с 2014 года, Ринат Билялетдинов выпускал защитника в рамках РФПЛ, однако прогресс как-то застопорился. Благодаря Юрию Уткульбаеву защитник получил необходимую игровую практику во взрослом футболе, уехав сначала в казахстанский „Актобе“, а затем в нижнекамский „Нефтехимик“. И вот теперь новый виток карьеры.
В „Рубине“ Сорокин действует на позиции левого центрального защитника, главным его козырем можно назвать ведение борьбы в воздухе. Летом у него истекает контракт, а новый, предложенный клубом, Егора пока не устраивает. Есть у 22-летнего футболиста, отказавшегося от услуг агентов и ведущего свои дела лично, и другие предложения. Но знает ли петербуржец, что добра от добра не ищут?» — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана9
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ8
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 16:24Футбол
Эксперт верит в чемпионство «Ордабасы» в КПЛ-2026 - 16:06Футбол
Вячеслав Эрбес назвал ключевой момент матча «Каспий» — «Алтай» - 15:56Футбол
«Ливерпуль» принял решение по Нгумохе на фоне интереса «Арсенала» и «Баварии» - 15:53Футбол
«Актобе» определился с будущим Александра Заруцкого - 15:31Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил поражение «Окжетпеса» от «Улытау» - 15:15Футбол
Евгений Аверченко дал оценку победам «Кайрата» и «Ордабасы» в КПЛ - 14:47Футбол
Бьорн Йонсен высказался о хет-трике в ворота «Кайсара» - 13:47Футбол
«Челси» и «Арсенал» заинтересовались полузащитником «Интера» - 13:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 10:50Футбол
«Челси» вновь захотел подписать защитника «Барселоны» - 10:20Футбол
Евгений Аверченко оценил борьбу за еврокубковое место в КПЛ-20261 - 09:28Футбол
Преимущество «Ордабасы» над «Кайратом» перед финишем КПЛ оценило российское СМИ1 - 01:20Футбол
Галымжан Кенжебек встретился с Чарльзом Оливейрой. Фото - 01:14Футбол
Дастан Сатпаев обратился к казахстанцам - 01:01ФутболСтала известна посещаемость матчей 28-го тура КПЛ2


















