21 октября 2022 (01:24)

«Зенит» впервые не выпустил Алипа и выиграл после двух подряд поражений в Кубке России

В матче группового этапа Кубка России санкт-петербургский «Зенит» сыграл дома с самарскими «Крыльями Советов», пишет Sports.kz.

Хозяевам удалось открыть счет в первом тайме усилиями Ивана Сергеева, этот гол стал единственным до перерыва. На старте второй половины нападающий оформил дубль, сократить разрыв удалось Александру Чирковичу. 2:1 — сильнее команда Сергея Семака.

Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип провел поединок на скамейке запасных, это было впервые в нынешнем розыгрыше турнира, ранее он принял участие в трех встречах, где «Зенит» сперва победил воронежский «Факел» (2:0), а затем дважды проиграл «Крыльям Советов» (0:2) и московскому «Спартак» (0:3).

Теперь «Зенит» имеет в активе шесть очков, такой же показатель у «Крыльев Советов», «Спартак» идет на первом месте в квартете с 12 баллами, а «Факел» ничего не набрал.