16 ноября 2022 (23:12)

«Зенит» справился без Алипа в матче Кубка России

«Зенит» в гостях оказался сильнее воронежского «Факела» в рамках матча Кубка России. Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Первый мяч в этой игре был забит на 46-й минуте. Ворота Алексея Городового поразил вышедший на замену Малком. Лишь за семь минут до конца встречи гости смогли увеличить преимущество. Малком оформил дубль.

Отметим, что защитник «Зенита» Нуралы Алип не попал в заявку на матч, так как находится в расположении национальной сборной Казахстана.

После пяти игр подопечные Сергея Семака набирают девять очков и поднимаются на второе место в турнирной таблице, опережая «Крылья Советов». Они свой матч проведут 23 ноября против «Спартака», который является лидером группы. Красно-белые одержали четыре победы в четырех матчах.

«Факел» после этой игры продолжает находиться на последнем месте и потерял шансы на продолжение борьбы в Кубке России.